Home News

Скачать реферат по теме Великобритания. Экономическая география, реферат бесплатно.

21.10.2017

Гимназия 9 Реферат по экономической и социальной географии по теме Великобритания . Экзаменационная работаученицы 10 класса А Чурсиной Александры г. Железнодорожный 1999 2000год Визитная карточка Великобритании Расположено в Западной Европе, на Британских островах.

Занимает территорию в 244,2тыс. км2. Столица государства Лондон 6,8 млн.

человек . Состоит из четырёх крупных историко-географических областей Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Как государство Великобритания возникла в конце ХV века.

Население Великобритании составляет 57,4 млн. человек. 80 - англичане.

Проживают также шотландцы, ирландцы, валлийцы. Государственный язык английский. Господствующая церковь англиканская, распространено также протестантство и католизм.

Форма правления конституционная монархия. Глава государства король с 1952 года королева Елизавета II . Законодательный орган двухпалатный парламент палата общин и палата лордов .

Исполнительную власть осуществляет правительство кабинет министров . Денежная единица фунт стерлингов. Страна величия, обитель Марса, Трон королевский, сей второй Эдем, Противу зол и ужасов войны Самой природой сложенная крепость, Счастливейшего племени отчизна.

Сей мир особый, дивный сей алмаз В серебряной оправе океана, Который, словно замковой стеной Иль рвом защитным ограждает остров От зависти не столь счастливых стран Вильям Шекспир. Трагедия Ричард II . ПЛАН РЕФЕРАТА 1.

Введение 2. Экономико-географическое положение страны, его влияние на развитие страны 3. Исторический очерк История в процессе созидания Отношения Великобритании и России 4.

Политическое устройство страны Генеалогическое дерево королевской семьи 5. Хозяйственная оценка природных условий 6. .

Скачать

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss