Home News

Средние баллы ЕГЭ 2017 по географии и информатике

17.06.2017

МОСКВА, 9 июня 2017 год. Информация с официального сайта информационного агенства России  ТАСС .

Средние результаты ЕГЭ по географии в 2017 году выросли на один балл, по информатике выросли на три балла. Об этом сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Результаты ЕГЭ по географии и информатике в целом сопоставимы с результатами прошлого года, это говорит о стабильности экзамена, что его модель устоялась. Средний балл ЕГЭ по географии вырос на один балл до 55 баллов, по информатике он вырос на три балла - до 59 баллов", - сказал Кравцов.

Предмет Средний балл ЕГЭ 2017
География 55
Информатика 59
Математика (профиль) 47,1

При этом он отметил, что доля не преодолевших минимальный порог на ЕГЭ по математике в этом году снизилось на четверть. "Результаты ЕГЭ по математике базового уровня продемонстрировали сокращение числа участников, которым не удалось преодолеть минимальный барьер для получения аттестата. Их число сократилось на 25%", - сказал Кравцов.

Глава Рособрнадзора также уточнил, что результаты первых трех ЕГЭ этого года - математике базового уровня, географии и информатике будут объявлены на четыре дня раньше установленного срока. "Сегодня все результаты по первым трем экзаменами будут переданы в регионы, а с 10 июня, что на четыре дня раньше установленного срока, выпускники смогут их узнать через личные кабинеты на портале ЕГЭ", - сказал Кравцов.

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая 2017 года по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. человек - выпускники текущего года. Экзамены проходят во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

ЕГЭ по географии и информатике проходили 29 мая, по базовой математике 31 мая.

Смотрите также:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss