Home News

О факультете Презентация ФБИ бакалавриат - Факультет бизнес-информатики : Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

21.10.2017

Наш факультет еще очень молод. Его создание было продиктовано острейшим дефицитом в стране квалифицированных кадров, способных эффективно заниматься организацией сложных информационных систем в бизнесе и государственном управлении. Выпускники нашего факультета будут подготовлены к профессиональной деятельности в качестве системных аналитиков, ИТ-консультантов, проектировщиков и внедренцев сложных информационных систем, организаторов управления корпоративными информационными системами, менеджеров проектов, организаторов инновационного бизнеса в сфере ИТ.

НИУ ВШЭ и факультет бизнес-информатики явились инициаторами создания и развития этого нового направления 080500 «Бизнес-информатика» в России, которое, мы абсолютно уверены, открывает его выпускникам огромные перспективы.

В создании и развитии факультета принимают активное участие ведущие российские и иностранные компании: IBS, Microsoft, Ланит, 1С, Cognitive Technologies, SAP и другие. Факультет оснащен современной техникой как мало кто, из вузов страны. Работа в компьютерных классах – одна из основных форм обучения у нас. У факультета развиваются плодотворные отношения с ведущим университетом США в области computer science и software engineering – Университетом Carnegie-Mellon, университетом  г.Мюнстра и г.Марселя (Франция). 

10-летие факультета бизнес-информатики

 

 

В настоящее время на факультете проводится подготовка в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и в Высшей школе бизнес-информатики (ВШБИ).

 

Выпускники учебных программ факультета Бизнес-Информатики (бакалавриат по направлению «Бизнес-Информатика» и магистерская программа «Электронный бизнес») могут получить международные сертификаты:   бакалавры - CEA ™ Certified e-Marketing Analyst (SEO Specialist),  магистры -  CEC ™ Certified E-Commerce Consultant и PME Project Manager E-Business без прохождения дополнительного обучения!

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss