Home News

Смешарики азбука здоровья

21.10.2017

Все мы в детстве не любили рано вставать, кушать кашу, спать в обед и особенно чистить зубы, никакие уговоры родителей не помогали лечь спать пораньше, чтобы встать тогда, когда это необходимо. Как результат - проблемы со здоровьем во взрослой жизни: болят зубы, слабая иммунная система, подверженность депрессии и частое плохое настроение. Всего перечисленного можно было бы избежать, следуя правильному образу жизни, начать который стоит еще с самых ранних лет, о чем малышам в игровой и крайне комичной форме рассказывают герои сериала Смешарики – Крош, Лосяш, Копатыч, Ежик, Бараш, Совунья и Нюша. Желание сэкономить время, отказавшись от такого важного для личной гигиены занятия, как чистка зубов, приведет к постепенной их порче, нестерпимой боли и походу к зубному врачу, которого боятся все, последствия чего испытал на себе один из героев мультсериала.

Дети и взрослые узнают о том, как важен в нашей жизни распорядок дня. Современные люди настолько заняты, что перестают уделять внимание правильному, а главное своевременному питанию, сну и отдыху, в результате чего теряют драгоценное время на походы по врачам, болезни и вынужденный отдых в связи с нестерпимой усталостью.

Ничто так не вредит здоровью, фигуре и внешнему виду, как переедание сладостей. От сладкого портятся зубы, начинает болеть живот, появляются прыщи и возникает аллергия, переедание наносит существенный вред здоровью, даже если на первый взгляд кажется, что это не так. Следует меньше внимания уделять пирожным и больше свежим овощам и фруктам и тогда любые трудности с фигурой будут навсегда позабыты.

Просмотрев мультсериал до конца, маленькие телезрители узнают, что плохо не только не иметь времени на еду и сон, но и уделять слишком большое его количество какому-то одному занятию, забывая о важности остальных.

Всего должно быть в меру – вот девиз героев мультфильма, ведь только в этом случае можно будет с уверенностью сказать, что человек ведет действительно здоровый образ жизни.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss