Home News

Солнце надевает пижаму

05.06.2017

Поделиться в социальных сетях:

Природоведение для дошкольников. Расскажем Солнцу, что бывает на земле, когда оно ложится спать

Автор: Траини Агостини

ISBN: 978-5-00074-040-8

Cтраниц: 32

Вес: 316 г.

Размеры: 172x236x10 мм.

Из этой книги мы узнаем, почему ночь - это ночь, а день - это день. Как ведут себя ночью люди, животные и растения. А поле прочтения книги мы проведем эксперименты со светом и тенью!

Полное описание | Отзывы | Об авторах | Материалы | Пролистать

Полистать

В этой книге друзья Синьора Капельки - Солнце, профессор Молния и кот Икар рассказывают ребёнку о сложных природных явлениях - о том, почему день сменяет ночь, почему в зависимости от разных времен года день бывает разной длины. А Солнцу очень интересно узнать о ночном образе жизни некоторых людей и животных. Ведь некоторые животные ведут ночной образ жизни, да и многим людям приходится работать по ночам.

Несмотря на то, что в этой книге затронута самая сложная из тем (автор объясняет как земля крутится вокруг солна), эта информация дается ребенку в виде простой истории, и поясняется с помощью ярких, запоминающихся картинок.

Перевод Михаиля Визеля.

Для детей от 3 до 6 лет.

...почему на Земле то день, то ночь, почему зимой дни короткие и холодные, а летом, - наоборот, длинные и жаркие... что же происходит в мире ночью, когда большинство людей спят (Солнцу этот вопрос ужасно интересен, ведь оно никогда не видело ночь!), почему ночью привычные вещи кажутся страшными, какие люди работают ночью, вместо того, чтобы спать и т.д.... Они легко читаются, и информация в них одновременно познавательная и очень увлекательная, а это именно то, что нужно малышам. Ведь сухая энциклопедическая информация им скучна и непонятна.

Оригинал отзыва

Дополнительные материалы для работы с книгой

Авторы, иллюстраторы и переводчики книги

Итальянский автор и иллюстратор, который покорил детей простыми, но яркими и стильными иллюстрациями в книгах по природоведению, где он с помощью простых и интересных рассказов объясняет детям сложные вещи, связанные с природой.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss