Home News

Социальное предпринимательство, инновации, экология

21.10.2017

Интересные бизнес идеи в экологии

Социальное предпринимательство

Социальное предпринимательство

Вы, давно гуляли по берегу моря после шторма? Видели, сколько полиэтилена, пластика и прочего мусора выбрасывает на берег? Кажется, что волны смыли свалку! А что творится вокруг больших городов?

К счастью в мире все больше людей, которые понимают, чем грозят человечеству экологические проблемы, поэтому продолжение публикаций о социальном предпринимательстве будет о людях, которые на конкретных примерах показали, что каждый может что-то сделать для того чтобы мир стал лучше.

Предыдущие статьи о социальном предпринимательстве:

1. Перспективный бизнес для России

2. Социальное предпринимательство в мире

3. Социальное предпринимательство в России

Одно из направлений социального предпринимательства это экология. Думаю, что это связано с тем, что этим видом предпринимательской деятельности занимаются люди неравнодушные, озабоченные не только получением прибыли, но и тем, что происходит вокруг. А так как экологическая обстановка в мире ухудшается с каждым днем, то все больше людей решают связать свою жизнь с решением экологических проблем.

Это четвертая статья на сайте о социальном предпринимательстве и в нее я отобрала три наиболее интересные бизнес идеи, связанные с решением экологических проблем, при этом сочетающие в себе все признаки присущие определению социального предприятия. То есть инновации , эффективность и возможность тиражирования.

Интернет магазин сумок ecoLOFT.RU

Молодые основатели этого бизнеса озабочены тем, что окружающая среда очень страдает от предметов быта из полиэтилена, в основном от полиэтиленовых пакетов. Ученые говорят, что в Тихом Океане, на стыке подводных течений образовался остров из полиэтиленовых упаковок диаметром несколько тысяч километров. Представляете, как страдают от этого местная флора и фауна!

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss