Home News

Правила заполнения бланков ЕГЭ

21.10.2017

Общие правила заполнения бланков ЕГЭ

Бланки заполняются черной гелевой, капиллярной или перьевой ручкой (в крайнем случае можно заполнять бланк шариковой ручкой, но ответ надо обводить несколько раз, чтобы исключить ошибки при сканировании);  не допускается использование замазки или ластика для корректировки ответа (если ответ надо заменить, то для этого есть специально отведенное поле);  все буквы и цифры в бланке регистрации и бланке ответов № 1 должны быть написаны четко по образцу, предоставленному в верхней части бланка;  все поля заполняются с первой позиции (например, в поле «фамилия» надо начинать заполнять клеточки начиная с левой, а оставшиеся после последней буквы оставить пустыми);  в одной клеточке ставится только один символ, он не должен выходить за границы поля;  запрещается делать любые пометки вне полей бланков или в полях, заполненных при печати бланка в типографии;  запрещено вносить пометки на бланках ответов № 1 и № 2 о личности экзаменуемого.

Бланки ЕГЭ представляют собой:

Здесь вы можете посмотреть и скачать все бланки ЕГЭ в одном файле для печати.

1. Бланк регистрации заполняется перед началом экзамена. В течение 15–30 минут организаторы напоминают, как правильно вносить данные в бланки, и дают время на заполнение бланка регистрации, которое не учитывается в продолжительности экзамена.

2. В бланке регистрации заполняются следующие поля: Бланк ответов № 1 (ответы на вопросы группы А и В) заполняется во время проведения экзамена по мере выполнения заданий. В бланке есть регистрационные поля и поля для ответов. Так как пользоваться замазкой и ластиком запрещается, все исправления вносятся в специальные поля.

3. Бланк ответов № 2 (ответы на часть С – с развернутым ответом). Ответы записываются в свободной форме, как это было на простых контрольных работах в школе. Бланк ответов № 2 может заполняться с обратной стороны, когда место на лицевой стороне закончилось. При этом в конце листа надо поставить пометку «смотри на обороте».

4. Дополнительный бланк ответов № 2 (выдается по требованию, когда закончится предыдущий) заполняется точно так же, как и бланк ответов № 2. Выдается дополнительный бланк по требованию сдающего, только когда полностью заканчивается место на основном бланке ответов № 2.

Как заполнять бланки ЕГЭ, какие поля необходимо заполнить, а какие заполняет организатор, как вносить изменения

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss