Home News

Экологически чистые города России

21.10.2017

Одной из серьёзных проблем России является загрязнение атмосферы и воды. Но подобно тому, как среди груды камней иногда можно найти бриллиант, среди городов России существуют и экологически чистые места. Они имеют наименьший уровень загрязнения и считаются самыми благоприятными для жизни. О них и поговорим.

Параметры оценки

На что обращают внимание эксперты, исследуя вопрос чистоты городов и составляя рейтинги самых экологичных из них?

Существует несколько критериев:

Достаточное наличие зелёных насаждений: парков, лесов, садов, скверов. Концентрации вредных производств, которые загрязняют окружающую среду выбросами. Вопросы своевременного сбора и утилизации мусора. Качество питьевой воды и чистота водного бассейна. Транспорт и энергопотребление города.

Именно эти факторы и определяют экологичность любого населённого пункта.

Самые чистые города России

Предлагаем вашему вниманию рейтинг, состоящий из самых чистых городов России. Рядом с их названиями в скобках указано количество жителей (население).

Псков (200 000 человек)

Несмотря на развитую промышленность, экологическая ситуация в Пскове, на удивление, благоприятна. В этом городе множество зелёных насаждений, садов и парковых зон. Общая площадь парков и скверов превышает 40 гектар. Густые хвойные леса, расположенные за пределами городской черты, в полной мере очищают воздух. Поэтому степень загрязнения атмосферы остаётся стабильно низкой.

Смоленск (330 000 человек)

Смоленск окружён лесами, а в пределах города функционируют 8 парков отдыха, свыше 10 скверов и садов, 4 лесопарка. Крупнейшие предприятия работают в таких сферах, как производство электрооборудования, мебели, ювелирных изделий, пищевых продуктов. К счастью, они не наносят сильного урона окружающей среде — уровень загрязнения атмосферы и воды невелик.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss