Home News

Изменения в ЕГЭ по математике в 2017 году: последние новости

21.10.2017

Чтобы получить аттестат о среднем образовании, необходимо сдать экзамен. На протяжении второго десятилетия нынешнего века ученики 9-х и 11-х классов субъектов Российской Федерации сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Впервые ЕГЭ, а вернее, его прообразы, появился в 1998 году. Инициатором идеи выступил Владимир Филиппов. Главным плюсом такого тестирования считалось, что каждый ребенок имеет возможность поступить в ВУЗ, набрав при этом необходимое количество проходных балов в итоговом тестировании в школе. В 2001 году на территории 5 областей РФ было проведено «официальное» тестирование – экзамен, а в 2002 году ЕГЭ сдавало уже 16 регионов Российской Федерации. Самое примечательное, что предметы для тестирования каждый регион выбирал самостоятельно, но это продолжалось относительно недолго, до 2008 года. С 2009 г. в число обязательного ЕГЭ были тесты по русскому и математике.

Каждый год Министерство образования РФ вносит изменения, доводя его до совершенства. И 2017 г. не стал исключением. В число обязательных экзаменов входят такие предметы, как русский язык и математика. Какие изменения потерпит ЕГЭ по математике в этом году, мы расскажем в нашей обзорной статье.

Уровни Единого государственного экзамена по математике

Согласно внесенным изменениям, в 2017 г. экзамен по математике будет проходить в виде двух различных по своей сложности и требованиям уровней:

базовый; профильный.

Читайте также: Сроки и особенности подачи заявления на ЕГЭ

Базовый уровень необходим для получения аттестата о начальном образовании, но его результаты не будут учитываться при поступлении в ВУЗ с техническим уклоном. Он разработан для учеников, которым математика необходима в качестве общего развития, получении первоначальных знаний.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss