Home News

ГНЦ |Архив Наука и технологии России

20.10.2017

Государственные Научные Центры (ГНЦ) — особая форма научных организаций. Большинство из них обладают, как правило, уникальными научными школами и научно-технологической базой, ведут разработки по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации . Из четырех с лишним тысяч научных учреждений решено было выделить несколько десятков ключевых.

В соответствии с Указом Президента РФ от 22 июня 1993 г. N 939 статус государственного научного центра может присваиваться расположенным на ее территории предприятиям, учреждениям и организациям науки, а также высшим учебным заведениям, имеющим уникальное опытно-экспериментальное оборудование и высококвалифицированные кадры, результаты научных исследований которых получили международное признание. Была разработана процедура отбора, экспертизы и утверждения государственных научных центров.

Решением правительства РФ статус государственного научного центра присваивается на два года для поддержки фундаментальных и прикладных исследований. Каждые два года по результатам оценки деятельности каждого государственнго научного центра правительство принимает решение о целесообразности сохранения за ГНЦ этого статуса. Статус государственного научного центра означает отнесение организации к категории объектов, предполагающей особые формы государственной поддержки и обеспечение его деятельности.

В настоящее время в РФ насчитывается более 50 государственных научных центров. Они есть практически во всех областях: авиа- и судостроении, ядерной физике, машиностроении, металлургии, биологии, медицине, сельском хозяйстве, строительстве, радиотехнике.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss