Home News

Геометрия 7 класс первый урок – конспект и презентация

20.10.2017

Скачать разработку «Геометрия 7 класс первый урок» в формате doc

Представленная на Школьном портале разработка урока с наглядной презентацией удачно применима на самых первых занятиях по геометрии в 7 классе , когда учащиеся начинают дифференцировать математику на две составляющие. Материал, предложенный здесь, достаточно объемный и может быть разбит по желанию учителя на несколько блоков.

Автором подготовлена подробная инструкция по использованию презентации и управлению анимацией каждого слайда. Удачно предлагается систематизировать геометрические знания школьников, которые усвоены были ими за курс 1-6 классов математики, а также показана практика их применения в процессе решения задач.

Активизируя приемы мышления обучающихся, формируем устойчивую их мотивацию к последующему овладению геометрией. Темой разработки выбрана «Школа боевых искусств», где ученики сами предстают в роли важнейшей действующей фигуры обучения.

Учитель сообщает классу, что сегодня состоится не только знакомство с новой школьной дисциплиной, но, предстоит поступление в «Школу боевых искусств», где состоится нелегкая борьба с теоремами и задачками.

При помощи слайдов презентации составляется девиз урока и составляется слово «Геометрия». Заглядываем в историю становления геометрии, как науки, перелистывая страницы книги на слайде. Останавливаемся на портретах великих ученых , стоявших у истоков ее возникновения, о вкладе которых могут рассказать и сами учащиеся, заранее подготовив несколько коротких сообщений.

На следующем этапе урока обращаем внимание учащихся на понятия, размещенные в таблице на экране, которые уже знакомы ребятам из курса математики 1-6 классов. Вспоминаются определения и способы обозначений точки, прямой, луча и отрезка. Далее воспоминания школьников подкрепляются устными упражнениями в тестовой форме, когда по рисунку на экране необходимо перечислить все изображенные отрезки и назвать все лучи.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss