Home News

Как подготовиться к ЕГЭ по математике без репетитора?

20.10.2017

Как подготовиться к ЕГЭ по математике без репетитора?

Особенности самостоятельной подготовки к ЕГЭ

У самостоятельной подготовки к ЕГЭ есть, по крайней мере, три недостатка. Ваша задача – свести их к минимуму.

1. Нерегулярность занятий. Если вы решили подготовиться к ЕГЭ без репетитора, выделите, по крайней мере, час в день для занятий. Исключение может быть сделано только для тех, кто может заниматься по несколько часов подряд. Например, вы не занимаетесь в течение недели, но все выходные вы учитесь, не отвлекаясь. Даже в этом случае желательно повторять материал в другие дни.

2. Некому проверить правильность вашего решения (оно может быть неправильным, несмотря на то, что ответ сходится). Поэтому прежде чем решать задания, разберите тему по учебнику, даже если вам кажется, что вы ее знаете.

3. Недостаточная проработка материала. Увидев ваше затруднение, репетитор предложит вам решить аналогичные задания и поможет вам хорошо усвоить тему. Вам же придется это делать самим. Запомните: любая неуверенность – повод повторить тему.

Оценка своих знаний

Самое первое, что вы должны сделать – это решить демонстрационный вариант.

Его можно найти в интернете (например, на официальном информационном портале ЕГЭ http://www1.ege.edu.ru/demovers  ) или в учебных пособиях для подготовки к ЕГЭ. На выполнение теста по математике дается 4 часа.

Желательно, чтобы перед выполнением вы просмотрели свою школьную тетрадь или учебник, освежив в своей памяти пройденные темы. Выберите время, когда вас не будут отвлекать, и садитесь решать. При выполнении теста не пользуйтесь учебниками и тетрадями, т.к. только в этом случае вы сможете действительно оценить свой уровень подготовки.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss