Home News

Персональный сайт

19.10.2017

Плюсы и минусы

Что касается объективной оценки района, как и везде, здесь есть свои плюсы и минусы.

 

 

Самый главный плюс Ивантеевки в целом и нашего района в частности - хорошая экология: всем известно, что многим заболеваниям люди обязаны окружающей среде. Здесь же от заболеваний можно, наоборот, избавляться - этому способствуют обилие зелёных городских насаждений, многочисленные парки, аллеи, скверы, а также отсутствие отрицательного влияния тяжёлой промышленности на окружающую среду. Большой плюс района в том, что вблизи нет оживлённой трассы, поэтому нет соответствующего шума и выхлопных газов.

 

Состояние территории

 

Непосредственно придомовая территория достаточно чистая - приятно, что многие жители стараются беречь свой новый дом. Места для отдыха с лавочками предусмотрительно расположены через дорогу от подъездов: ремонтные бригады и редкие компании навеселе не устраивают посиделок перед входом в дом, что особенно актуально для новосёлов на нижних этажах. По той же причине перед подъездами не скапливаются пустые бутылки, разбитое стекло и разлетевшийся из переполненных урн мусор.

Сразу за лавочками начинается лесополоса в несколько десятков метров, этакий зеленый скверик: отдельные отдыхающие и наемные рабочие перидически "помогают" кто чем может - обёртками, бутылками, остатками ремонтных материалов и выборочно срубленных деревьев. Но некоторые сознательные граждане благородно следуют местной традиции, принимая участие в субботниках, помогают своему району в частности и городу в целом сохранять естественную красоту окружающего мира. Спасибо Вам! Будем надеяться, что такие замечательные традиции станут частью жизни каждого из нас.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss