Home News

Бизнес-идеи для эко-стартапов: полезно, модно и прибыльно

19.10.2017

Ученые предупреждают: если потребление природных ресурсов останется на текущем уровне – уже в 2030 году в мире начнется кризис. Экономическая рецессия не отсрочивает, а только приближает этот час.

В связи с этим, ООН разработала программу защиты окружающей среды – ЮНЕП. Согласно последней, бизнес должен развиваться по принципу: производить больше, используя меньше ресурсов, минимизируя негативное влияние на природу. Экологический бизнес – это не только гуманное, но и прибыльное занятие. И мы расскажем о самых интересных проектах в сфере эко-бизнеса:

1.  Упаковочная бумага, пропитанная травами и специями, сохраняющая свежесть продуктов намного дольше

Речь идет об упаковочных эко-салфетках типа Fenugreen Fresh Paper, призванных бороться с проблемой быстропортящихся продуктов. Салфетки предотвращают плесень, грибки и размножение бактерий –для этого салфеточные листы погружают в раствор исключительно природных антисептиков: трав и специй (отечественные стартаперы могут экспериментировать с разработкой состава сами). А первой, кто догадался пропитать целлюлозу специальным составом из специй, оказалась двадцатисемилетняя американка Кавита Шукла – девушка в семнадцать лет стала обладательницей патента, приносящего миллионные доходы (ведь поставщики фруктов и другой пищи начали массово закупать данный товар).

Такое изобретение не только помогает экономить деньги поставщиков, продлив «жизнь» продуктов, но и, в идеале, позволит полностью заменяет использование целлофановых пакетов, что позволяет улучшить эко-систему мира.

2.  Благотворительный проект: производство туалетной бумаги, половина выручки от которой тратится на постройку современных туалетов

Не спешите думать, что это невыгодно. Если говорить о прибыли, то за полгода существования австралийско-африканский проект данного типа успел заработать свыше миллиона долларов чистой прибыли – большинство покупателей проявляют особое покупательское внимание именно к этому бренду, зная благородную цель проекта. И это оставляет вообще всех конкурентов фактически «не у дел».

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss