Home News

История создания и развития МГУИЭ

19.10.2017

     Московский институт химического машиностроения (МИХМ) ведет свое летоисчисление с 22 февраля 1931 года - дня создания Московского института инженеров химического машиностроения (МИИХМ), который готовил инженеров-механиков и инженеров-теплотехников для химической, легкой, пищевой и других отраслей промышденности.

      Развитие института привело его к переименованию в 1933 году в Московский институт химического машиностроения, выпускноки которого должны за относительно короткий исторический отрезок времени создать новую отечественную отрасль промышленности - химическое машиностроение. Уже в довоенные годы такая отрасль промышленности была созданна! Во многом это способствовало победе СССР в Великой Отечественной войне.

     Успешное развитие института и приносимая им польза отечеству привели к его преобразованию в январе 1993 года в Московскую государственную академию химического машиностроения, а затем в ноябре 1997 года - в Московский государственный университет инженерной экологии(МГУИЭ) , имя которого в сочетании с прнятием МИХМ хорошо известно в России и за ее пределами.

     За годы своего существования вуз стал ведущим в нашей стране в области подготовки высококвалифицированных кадров для химической, нефтехимической и газовой промышленности, экологической и промышленности биотехнологии, экологии городского хозяйства, инженерной защиты окружающей среды от промышленного и сельскохозяйственного производства, рационального использования природных и знергетических ресурсов. Он вносит значительный вклад в становление и развитие экологической культуры - создание новой идеологии и принципов отношений с окружающей средой, позволяющих, выжить следующим поколениям людей на нашей планете. Значительная роль отводится университету в развитии современного образования в области инженерной экологии.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss