Home News

Австралия: население и хозяйство

19.10.2017

 

Австралия или Австралийский союз (Содружество Австралии) – это государство, которое располагается на материке Австралия, острове Тасмания и еще нескольких маленьких островах Тихого и Индийского океанов и омывается Индийским и Тихим океаном. Со стороны северного и восточного побережья, что омывается Тихим океаном, находятся: Тиморское, Коралловое, Аруфское и Тасманово моря. Вдоль этого же побережье проходит Большой Барьерный риф.  

Государственное устройство

Австралия - федеративное государство. Некогда входила в состав Британской империи, сейчас королева Елизавета только номинально является главной страны. Столица – Канберра. Официальный язык – английский. Исполнительная власть находится в руках премьер-министра, генерал-губернатора (назначается королевой) и кабинета министров, который формируется генерал-губернатором по рекомендациям премьер-министра. Страна делится на шесть штатов (Виктория, Западная Австралия, Новый Южный Уэльс, Квинсленд, Тасмания и Южная Австралия); три материковые территории (Северная территория, Территория Федеральной столицы и Территория  Джервис-Бэй (военная база)) и внешние территории (острова Рождества, Норфолк, Кокосовые; необитаемые острова – Херд и Макдональд, Ашмор и Картье, Территория островов Кораллового моря и   Австралийская Антарктическая территория).

Население Австралии

Австралия многонациональное государство. Население можно поделить на две группы: потомки иммигрантов и коренные жители материка. Заселение страны началось в 1788 году.  До этого времени  жителями были аборигены Австралии, Тасмании и островитяне Торресова пролива.  Первая колония – Порт-Джексон (сегодняшний Сидней) – была основана Великобританий для ссылки преступников. Добровольная иммиграция в Австралия появилась в первой четверти XIX века. Именно в этот период в стране стало развиваться овцеводство и были найдены золотые месторождения. Поток иммигрантов теперь состоял не только из жителей Великобритании, но и из  жителей Германии, которые подверглись гонениям по политическим и религиозным причинам. Такой приток иностранцев негативно сказался на местных жителях. Даже по современным подсчётам сегодня только 1% населения - потомки коренных жителей материка, а 92% - потомки переселенцев.  Согласно источникам, до приезда европейцев на материке проживало 700 тыс. аборигенов, объединённых в 500 различных племён, говоривших на более чем 200 языках.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss