Home News

МГУ, факультет иностранных языков и регионоведения: поступление, специальности, магистратура

18.10.2017

видео МГУ, факультет иностранных языков и регионоведения: поступление, специальности, магистратура

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

В 1988 году был создан в МГУ факультет иностранных языков и регионоведения. Он достаточно молод в сравнении со многими другими факультетами и подразделениями университета. Тем не менее у него уже сейчас наблюдаются большие успехи. Профессора и преподаватели МГУ, факультета иностранных языков и регионоведения, великолепно готовят аспирантов и студентов, пополняющих ряды высоко квалифицированных работников. Именно поэтому можно с уверенностью утверждать, что это подразделение заняло достойное место среди давно состоявшихся и всем миром признанных. Об этом свидетельствует многое, прежде всего обширные международные связи факультета иностранных языков МГУ, признание его высоких достижений в сообществе университетов мира. Он так же самоотверженно выполняет свои самые ответственные задачи, поставленные обществом: готовит высокопрофессиональных выпускников, демонстрирующих глубочайшие знания и готовность делиться ими на благо своей Родины. Это очень высокий критерий, и факультет иностранных языков МГУ полностью ему отвечает.


Профессия регионовед

Опора на традиции

Образование на факультете подаётся истинно университетское, одновременно основанное на современных достижениях и опирающееся на славные традиции одного из лучших высших учебных заведений мира. Выпускники получаются прекрасно знающими дело специалистами, истинными патриотами, творческими личностями, то есть в них заложено всё то, чем испокон века славится МГУ.

Изучение языков - дело нелёгкое, но у студентов есть лучшие из помощников - это преданные своему делу талантливые преподаватели, сплочённый коллектив с едиными увлечениями - вести за собой всех молодых людей, стремящихся к знаниям. Поступить в МГУ непросто, это знают даже младшие школьники. Именно с младших классов и нужно начинать подготовку - посещать специальные кружки, курсы, участвовать во всех школьных лингвистических мероприятиях. Тогда появится возможность к старшим классам набрать достаточно знаний для поступления на курсы, предназначенные для школьников. Видов обучения здесь достаточное количество: очные, заочные, удалённые и многие другие. Без такой основательной подготовки учеба на факультете может и не состояться.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss