Home News

Корень бадана - лекарственное растение от многих недугов

11.10.2017

видео Корень бадана - лекарственное растение от многих недугов

Можжевельник. Лечебные и полезные свойства, состав, вред и противопоказания можжевельника

На витринах аптек часто встречается корень бадана. Но мало кто знает, что это за растение, и в чём заключается его польза для людей. А ведь о лечебных свойствах бадана известно давно. В народе растение называют монгольским чаем или каменоломкой. Оно произрастает на территории Сибири, Монголии, Китая. Ещё в древние времена был в чести чагирский чай из перезимовавших под снегом листочков бадана. Наибольшим уважением пользуется бадан у мужского населения. В Тибете растение называют Сверх-Янь, что говорит об особом интересе к нему мужчин .


девясил . лекарственное растение .применение в медицине.

Содержание:

Показания к применению корня бадана

Корни бадана давно принято на Алтае, в Тибете, в Монголии, в Гималаях употреблять в пищу, так как они богаты крахмалом, витаминами , медью, железом и прочими макроэлементами. 

Это неприхотливое растение может расти в разных условиях и на разных почвах. Но оно предпочитает тенистые склоны тайги, Алтая и Забайкалья. Именно там осуществляют основные заготовки лекарственного сырья.

Как лекарственное растительное средство используется корневище бадана. Его применение нашло место и в традиционной, и в нетрадиционной медицине. Его корни – отличное сырьё, обладающее широким спектром разных целебных свойств.

Воздействие на организм человека:

Диуретическое Дубящее Антибактериальное Противоопухолевое Кардиостимулирующее Адаптогенное Спазмолитическое Сосудоукрепляющее Иммуномодулирующее Кровоостанавливающее Вяжущее Гипотензивное Противовоспалительное

Бадан содержит большое количество фитонцидов, флавоноидов, арбутина и полифенолов. Чем старше растение, тем больше накопление полезных веществ.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss