Home News

По каким иностранным языкам можно сдавать ЕГЭ?

07.10.2017

видео По каким иностранным языкам можно сдавать ЕГЭ?

По каким предметам тульские школьники будут сдавать ЕГЭ в этом году

Ежегодно около 10% всех выпускников решают сдавать Единый государственный экзамен по иностранному языку , и с каждым годом эта цифра растет. На данный момент можно выбрать из четырех языков: английского, немецкого, французского и испанского. Стоит отметить, что вузы не могут повлиять на то, какой именно иностранный язык нужно сдавать абитуриенту, чтобы поступить на ту или иную специальность. Если ребенок учил в школе немецкий, французский или испанский, а не английский, можно спокойно сдавать ЕГЭ по одному из этих языков, результаты будут приняты в любом учебном заведении.



Тем не менее, подавляющее большинство выпускников (около 90%) сдают ЕГЭ именно по английскому языку , так как именно английский является первым иностранным языком для многих школьников и основным языком в деловой, культурной и научной сферах общения в мире.

ЕГЭ по иностранному языку – один из девяти предметов по выбору, которые могут сдавать выпускники в 2016 году.


Обязательный ЕГЭ по иностранному нужен ли английский для работы в Челябинске

Сдавать предметы ЕГЭ по выбору требуется только для поступления в вузы. Выпускники, не планирующие продолжать обучение, могут ограничиться сдачей только обязательных предметов: русского языка и математики.


ЕГЭ - по рассказам школьников - Журчат Рубли - Уральские пельмени

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss