Home News

Почему некоторые люди могут вслух разговаривать на иностранном языке во сне? Какова природа этого феномена?

07.10.2017

видео Почему некоторые люди могут вслух разговаривать на иностранном языке во сне? Какова природа этого феномена?

Лермонтов / Lermontov. Биографический Документальный Фильм. Star Media. Babich-Design

Ровно потому же, почему люди во сне летают, видят себя со стороны, превращаются, умирают, рождаются, перемещаются во времени и чем еще только ни занимаются в своих сновидениях. Мы и наши сновидения - это огромнейшая, если не сказать, безграничная тема.



Не возможно подтвердить научным путем - действительно ли человек в своем сновидении говорил на иностранном языке, мы можем лишь поверить в его слова, мы ведь вместе с ним его сновидение не смотрим и не фиксируем его сновидение на некий объективный носитель.

Также - именно в процессе сна или после пробуждения человек может считать, что он говорил на иностранном языке, он может быть убежден, что говорил во сне на иностранном языке или предполагать, что он это делал, но так ли это на самом деле (объективно) - неизвестно.


Как научиться петь красиво? - Кое-что о речевой позиции

Среди множества интерпретаций может быть и такая: нам снится то, что мы уже видели, слышали, чувствовали, ощущали, то есть за ночь, в своих сновидениях, мы как-бы "перерабатываем" полученную за день информацию, которая в нашем бессознательном может "перемешиваться" весьма причудливо, в том числе, "привязать" когда-то где-то услышанный "древний" или "иностранный" язык к некими эмоциями, которые были пережиты в течение дня и "выдать" это вместе в сновидении. Вариантов объяснений может быть очень много.


Романовы. Фильм Шестой. StarMedia. Babich-Design. Документальный Фильм

Феномен здесь - скорее сновидение само по себе, а не факт говорения на иностранном языке.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss