Home News

Военный институт физической культуры

06.10.2017

История Военного института физической культуры берет свое начало с 1909 года, когда остро встал вопрос о создании высшего военно-учебного заведения, которое  занималось бы подготовкой военно-физкультурных кадров для армии и флота. Стоит отметить, что прикладная направленность обучения всегда была актуальна.

Военный институт физической культуры – единственный в стране вуз, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Он позволяет молодым людям соединить увлечения спортом и стремление к военной службе. С окончанием личной спортивной карьеры наши выпускники по-прежнему чувствуют себя востребованными. Ведь физическая подготовка военнослужащих – фактор, напрямую влияющий на боеготовность Вооруженных Сил Российской Федерации.

Курсанты и слушатели имеют возможность наряду с дипломом о высшем образовании получить квалификацию тренера и судьи по различным видам спорта, также квалификацию инструктора по разделам специальной физической подготовки, участвовать в научной деятельности.

Обучение в институте – это перспектива, уверенность в завтрашнем дне, возможность проявить себя на спортивной арене, на организаторских должностях и на научном поприще. Неслучайно конкурс на поступление в ВИФК неизменно держится на отметке 5-7 человек на место среди юношей и 10-12 – среди девушек.

1 сентября 2015 года при Военном институте физической культуры открылась Кадетская спортивная школа для одаренных детей. Главная цель этого учебного заведения – выявление, поддержание и развитие талантливых ребят, имеющих склонность к творческой, интеллектуальной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

В системе дополнительного предпрофильного образования воспитанники первого набора Кадетского спортивного корпуса осваивают различные предметы (основы истории физической культуры и спорта, основы теории и методики физической культуры и спорта, естественнонаучные основы физической культуры и спорта, основы спортивной журналистики).

Институт обладает современной учебно-материальной и спортивной базой.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss