Home News

Рецензия

06.10.2017

Рецензия ...                 на исследовательскую работу

учениц 11 в класса МОУ СОШ с. Сосновка Кабловой Ю., Поляковой О и ученицы 9 класса Аринушкиной Н.

Тема представленной работы «Влияние культуры знаний на отношение к курению». Работа содержит 39 страниц и 1 приложение – презентацию. Содержание соответствует теме. Тема раскрыта полностью. Авторы провели исследование по одной из актуальных проблем на сегодняшний день, - табакокурение. Почти все учащиеся знают о вреде табакокурения, о его последствиях, однако число курильщиков не уменьшается! В работе четко прописаны объект исследования, методы исследования, предмет исследования, цель и задачи.

В основной части представлена история табакокурения, обозначены состав табака, последствия курения; особенности действия никотина на организм подростка.

В данной работе был проведен открытый эксперимент, который произвел на ребят сильное впечатление и сформировал отрицательное отношение у них к курению.

Выводы подтверждают выдвинутую гипотезу, что к изменению отношения к курению может привести только высокая культура знания о нем.

Практическая значимость работы заключается в ряде мероприятий, направленных на борьбу с курением, одно из которых разъяснительная работа  о вреде курения.

Отличительной особенностью выполнения данной исследовательской работы является интеграция знаний по химии, биологии и информатике. Результаты анкет обрабатывались с помощью электронных таблиц. Весь материал этой исследовательской работы представлен в виде сайта. На нем отражены не только материалы этой исследовательской работы, но и дополнительные ссылки на другие сайты, содержащие подобную пропаганду о вреде курения. Электронный адрес сайта данной исследовательской работы:  

Каждый посетитель этого сайта может ответить на вопросы анкеты о курении.

Считаю, что работа заслуживает внимания и хорошей оценки.  

20.02.10г.

рецензент:

учитель: 1. Саломатина Т.А.

                2. Рожихина Е.В.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss