Home News

Комплект LEGO «Технология и физика» 9686+9641+9688 для 1-2 учеников, полный

06.10.2017

Комплект «Технология и физика» включает в состав все необходимое для изучения школьного курса физики вместе с ЛЕГО.

В комплект для индивидуального использования входит:

«Технология и физика» – это конструктор, ориентированный на практическое изучение базовых положений математики, физики и техники. Готовя проекты и выполняя задания, дети углубят знания в области технических дисциплин, разовьют навыки моделирования, освоят законы физики на примере интересных экспериментов.

Набор включает более 390 деталей, среди которых аккумулятор и мотор, крепежные и соединительные компоненты, зубчатые колеса, ремни, обычные колеса, оси и т.д.

Конструктор позволяет собрать 10 базовых и 18 основных моделей реальных объектов, знакомящих учащихся с силой трения, тяжести, сопротивления воздуха и др. Программное обеспечение делится на два уровня – базовое и повышенной сложности, содержащие в сумме более 70 уроков и творческих занятий.

Скачать ПО базового уровня можно  ЗДЕСЬ  (бесплатно).

Скачать ПО продвинутого уровня можно  ЗДЕСЬ  (бесплатно).

Дополнительный набор «Пневматика» предназначен для освоения одноименного раздела физики. Конструктор, направленный на изучение принципов использования сжатого воздуха, содержит 31 деталь: насосы, воздушные клапаны, пневмоцилиндры, воздушный баллон, манометр. 

В ходе занятий – 14 основных и 4 повышенной сложности – дети соберут 9 моделей пневматических механизмов, на базе которых проведут увлекательные исследования.

Схемы по сборке моделей и комплекс заданий прилагаются бесплатно ( скачать ПО бесплатно можно  ЗДЕСЬ ).

Дополнение «Возобновляемые источники энергии» дает возможность более детально изучить энергию ветра, солнца и воды. В составе набора 12 элементов: светодиоды, лопасти, солнечная батарея, мотор, кабели, а также мультиметр, использующийся для измерения и накопления энергии. Конструктор интегрируется с LEGO Mindstorms NXT и EV3.

В ходе занятий учащиеся построят 6 объектов, функционирующих на базе нетрадиционных источников энергии, и расширят свои знания в сфере моделирования и экологии.

Методические материалы к набору также скачиваются бесплатно  ЗДЕСЬ .

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss