Home News

Где найти англоговорящего собеседника: 9 языковых социальных сетей

06.10.2017

Вам нужно улучшить свое произношение и словарный запас по иностранному языку? Лучший способ – это общение с носителем языка. А найти такого собеседника очень просто, ведь можно воспользоваться специальным ресурсом для обмена знаниями и поиска друзей в разных странах мира.

Недавно я рассказывала об интересных ресурсах для изучения английского языка , а сегодня хочу остановиться на специализированных языковых сетях, с помощью которых можно улучшить свои разговорные навыки и постоянно практиковать иностранный язык.

Один из самых популярных ресурсов для обмена знаниями и изучения разных иностранных языков. Принцип простой – вы помогаете иностранцам учить ваш язык, а они помогают вам учить их.

Похожий ресурс для общения с носителями языка на таком же принципе «ты мне – я тебе». Также здесь хороша развита практика проверки орфографии носителями. Вы можете найти себе друзей для улучшения разговорных навыков английского и помочь кому-то с изучением русского, исправив ошибки в письме.

Социальная сеть для общения с иностранцами плюс ежедневные уроки на повседневные темы. Для того чтобы стать участником сообщества, нужно заплатить 5 долларов в месяц. Также существует 7-дневный бесплатный абонемент для новичков.

Отличный ресурс, подойдет, в том числе, и для новичков. Огромное количество материалов и онлайн-уроков (аудио и видео) для изучения английского, плюс общение с носителями языка из разных стран.

Ресурс для поиска собеседника для языкового обмена. Можно выбрать друзей в конкретных странах.

Еще один полезный сайт для поиска носителей языка в других странах, а также хорошая библиотека видео-уроков от участников. Вы можете пополнять ресурс собственными материалами.

На сайте можно найти партнера для устного общения, переписки или общения в чате.

На ресурсе много полезных материалов и уроков для изучения языка, в том числе, поиск друзей в разных странах. Можно организовывать видео-чаты.

Относительно новый ресурс для языкового обмена среди иностранцев. Например, на сайте есть 528 англоговорящих пользователей, изучающих русский язык.

Все эти ресурсы имеют похожий формат и набор инструментов, можно просто выбрать то, что нравится вам больше всего. Я люблю их еще и за то, что они позволяют найти нужного человека, а само общение уже можно перенести в Skype или Facebook.

А как вы поддерживаете свои знания английского на должном уровне?

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss