Home News

Что роднит музыку с изобразительным искусством

06.10.2017

видео Что роднит музыку с изобразительным искусством

дарим музыку и изобразительное искусство

Что роднит музыку с изобразительным искусством. Музыка и изобразительное искусство очень связаны друг с другом. Музыка может вызывать в воображении слушателей какие-либо зрительные образы, даже определённые картины. Всматриваясь в картины , мы можем внутренним слухом услышать ту или иную музыку.



Слайд 2 из презентации «Музыка и изобразительное искусство» к урокам изо на тему «Изобразительное искусство»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке изо, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Музыка и изобразительное искусство.ppt» можно в zip-архиве размером 1110 КБ.


Трушкина Ирина Михайловна урок

Скачать презентацию

краткое содержание других презентаций об изобразительном искусстве

«Искусство живопись» - Начали издаваться новые художественные журналы, знакомящие российскую общественность с современными тенденциями в искусстве. Храбров. А. М. Шилов. И. С. Глазунов. Большого признания добился художник и скульптор М. М. Шемякин. Русская живопись. Регулярно проводятся выставки, вернисажи, фестивали, пользующиеся популярностью у населения.

«Стили изобразительного искусства» - Ван Дейк «Семейный портрет». Ф.Блондель «Ворота Сен-Дени в Париже». К.Моне «Бульвар капуцинок в Париже». Готика. Барокко. Бернини «Аполлон и Дафна». Э.Дега «Голубые танцовщицы». Собор в Амьене. Стиль-. Э.Деларуа «Львиная охота в Марокко», 1854. Сегодня на уроке мы: Романтизм. Классицизм Романтизм Готика Возрождение Импрессионизм Барокко.

«Музыка и изобразительное искусство» - Выразительные средства. Молиться. Радость. «Нет в мирах слепительнее чуда Откровенья вечной красоты!». В чём сходство музыкального и художественного образа? гамма звуковая палитра ритм штрихи (НЮАНСЫ) мелодическая линия. Нежность. Любить. Хор «Богородице Дево, радуйся» из «Всенощного бдения». «Аvе, Маria!» – «Радуйся, Мария!».

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss