Home News

Созвездия в нашей жизни - презентация по Астрономии скачать бесплатно

06.10.2017

видео Созвездия в нашей жизни - презентация по Астрономии скачать бесплатно

БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА ● ВСЁ О БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЕ
Презентация на тему: Созвездия в нашей жизни


Созвездия, зодиакальные созвездия. Группы звезд в космосе, именуемые созвездием, Вселенная

Скачать эту презентацию

Скачать эту презентацию

Описание слайда:

Созвездия в нашей жизни

Описание слайда:

Цель работы: узнать больше о созвездиях, их количестве и для чего они нужны.Гипотеза: созвездия не занимают важного места во Вселенной.Объект исследования: ВселеннаяПредмет исследования: Созвездия Методы работы:- Анализ литературы по теме;- Анкетирование;- Обобщение.

Описание слайда:

Звездное небо во все времена занимало воображение людей. Почему зажигаются звезды? Сколько их сияет в ночи? Далеко ли они от нас? Есть ли границы у звездной Вселенной? С глубокой древности человек задумывался над этими и многими другими вопросами, стремился понять, и осмыслить устройство того большого мира, в котором мы живем.Самые ранние представления людей о нем сохранились в сказках и легендах. Прошли века и тысячелетия, прежде чем возникла и получила глубокое обоснование и развитие наука о Вселенной, раскрывшая нам замечательную простату, удивительный порядок мироздания. Недаром еще в древней Греции ее называли Космосом а это слово первоначально означало «порядок» и «красоту».

Описание слайда:

Что такое созвездия? Взаимное расположение звезд почти не меняется. Если наиболее блестящие и близкие друг к другу звезды своим расположением напоминают какую-нибудь фигуру, то их легко запомнить. Такие группы звезд еще в древности назвали созвездиями и каждому из них дали свое название. В современной астрономии созвездиями называются участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования в звёздном небе.Все небо, все созвездия вращаются около полюса мира. Воображаемую линию, вокруг которой происходит вращение небесной сферы, называют Ось мира. Ось мира пересекается с поверхностью небесной сферы в двух точках – северном полюсе мира и южном полюсе мира.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss