Home News

NT | Проблемы при переводе в другой институт | Мой опыт

06.10.2017

видео NT | Проблемы при переводе в другой институт | Мой опыт

Как перевестись в другой ВУЗ | Из Крыма в СПб

Как перевестись в другой вуз, если возникла необходимость, и всегда ли это возможно? Из статьи вы узнаете, как перевестись в другой вуз, можно ли сменить при этом специальность, и есть ли возможность перейти с платной формы обучения на бесплатную.



Поиск нового места обучения

Как влияют на перевод платная и бесплатная формы обучения?

Подача заявления в новый вуз

Академическая справка

Отчисление из старого вуза

Если продолжать учиться по определенным причинам в выбранном вузе больше нет возможности или желания, это не значит, что нужно забыть о высшем образовании. Ведь можно сменить вуз, а вместе с ним и выбранную специальность. При этом чем раньше человек задастся целью изменить место обучения, тем легче это будет сделать. Трудно представить, что, проучившись 3 года на финансиста, можно перейти на 4-й курс, но уже по какой-то технической специальности.


Как перевестись из другого вуза

Поэтому поиск нового вуза должен учитывать причины, по которым он организовывается. Если специальность остается прежней, то больших сложностей перед студентом не возникнет — нужно лишь найти вуз, где есть свободные места. А вот смена специальности чревата сдачей академической разницы, и с каждым годом ее размер существенно повышается, в итоге делая перевод невозможным в принципе.


Проводник: перевод из вуза в вуз

Нужно быть готовым к тому, что в выбранном вузе могут отказать в зачислении нового студента. Высшее образование тем и отличается от обязательного среднего, что его получают на конкурсной основе лучшие ученики. Но практически в каждом вузе есть практика отчисления неуспевающих, а значит, с окончанием каждого семестра освобождаются места на курсе. Вот на них-то и можно претендовать.

Перед тем как забирать документы из старого вуза, нужно не просто подыскать себе место в другом учебном заведении, но и удостовериться, что вас туда примут.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss