Home News

Подготовка к ЕГЭ в 10 классе

06.10.2017

видео Подготовка к ЕГЭ в 10 классе

ОГЭ, 10 КЛАСС, интервью о ЕГЭ

Анна Малкова

Надо ли готовиться к ЕГЭ в 10 классе?

Чаще всего родители, да и сами школьники, рассуждают так:


«В 11 классе мы будем готовиться к ЕГЭ, а сейчас только что сдали экзамены за 9 класс – значит, надо годик отдохнуть и расслабиться!»

И еще родители думают: «Подготовка к ЕГЭ – это большие расходы. Все равно придется тратить деньги в 11 классе. А пока – можно сэкономить».

Но не зря говорят, что скупой платит дважды. В таком ответственном деле, как подготовка к ЕГЭ, эта очевидная истина верна как никогда!


10 Класс - АД!!? Стоит ли переходить?

Почему же лучше всего начинать подготовку к ЕГЭ в 10 классе?

- Потому что это спокойный, экономный и в общем, оптимальный вариант. Если вы начали готовиться к ЕГЭ в 11 классе, в сентябре, у вас будет очень напряженный учебный год. Ну а если пришли на курсы ЕГЭ в марте, а то и в мае, — вы сможете подготовиться, но это будет настоящий аврал, гонка абитуриентов. Нужна ли вам такая трата сил и нервов?

10 класс – оптимальное время для подготовки к ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по русскому языку является обязательным. И еще ЕГЭ по русскому – предмет, где легко набрать 90 и более баллов.

Например, вы поступаете в медицинский. Химию и биологию надо сдать на отлично, так что в 11 классе работы хватит. А если в архитектурный? К обязательной профильной математике добавятся еще и специальные предметы. В этих случаях лучше всего готовиться к ЕГЭ по русскому в 10 классе, а одиннадцатый – посвятить профильным предметам. Ведь школьный курс 5-9 класса уже пройдет. Самое время в 10 классе повторять правила, решать тесты, писать сочинения, а в 11 классе, чтобы все освежить в памяти, прийти на интенсив по русскому языку перед ЕГЭ.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss