Home News

Что изучают на ОБЖ

06.10.2017

видео Что изучают на ОБЖ

Выживать в условиях химической атаки обучают первоуральских подростков

Инструкция

Изучают ОБЖ в некоторых регионах страны только в старших классах, в других - в средней и старшей школе, а также некоторые знания дети получают на уроках окружающего мира в начальных классах. Стоит сказать, что в старших классах уроки проводятся отдельно для мальчиков и девочек : мальчикам преподаются основы военной службы, что актуально в связи с сокращением срока срочной службы, а девочкам - углубленные знания по медицине , в частности, о репродуктивном здоровье и т.д. Тематически весь курс основ безопасности жизнедеятельности делится на несколько основных разделов.

Первый раздел включает в себя знания и навыки поведения по обеспечению безопасности и защите в разных чрезвычайных и опасных ситуациях. Это правила поведения при пожарах, наводнениях, землетрясениях, смерчах и других природных и техногенных катаклизмах. Причем важным считается не только дать знания о правилах поведения в таких ситуациях и сформировать основные навыки, но привить и культуру безопасности, чтобы знать, как не допускать подобных ситуаций. Например, не включать много приборов в одну розетку, которая для этого не предназначена, и т.п. Также данный раздел включает знания о поведении на дорогах. О том, что не нужно входить в лифт с незнакомцами и садиться к ним в машину, также говорят не только родители, но и учитель ОБЖ.



Следующий раздел ОБЖ - это основы медицинских знаний. Здесь изучаются принципы оказания первой медицинской помощи при разных случаях. Так, сюда входят правила оказания помощи при получении солнечного удара, утоплении, отравлении, получении ожогов, кровотечениях, ударах током, переломах и т.п. Основными практическими навыками, получаемыми детьми, должны стать: умение сделать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, перевязать рану, наложить шину и т.д.


Что изучают дети на уроках гражданской обороны?

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss