Home News

Образование за рубежом: как выбрать страну, где лучше учиться | Образовательный Эксперт

06.10.2017

видео Образование за рубежом: как выбрать страну, где лучше учиться | Образовательный Эксперт

Учеба в Европе Бесплатно — Получи грант на высшее образование за границей Erasmus Mundus

В нашей стране есть очень много желающих получить зарубежное высшее образование, но в большинстве случаев дальше желания дело не идёт. Причиной этого есть сложившиеся стереотипы о том, что за европейское образование это очень дорого. В действительности есть далеко не один способ получить образование в Европе бесплатно.



Много стран предоставляют бесплатное образование как для своих, так и для зарубежных студентов. Некоторые страны мы сейчас рассмотрим.

Чехия.

В государственных ВУЗах этой страны могут бесплатно учиться приезжие студенты. Оплатить придётся только проживание. При поступлении в большинстве случаев необходимо будет сдать экзамены. Также абитуриент должен знать чешский язык, так как учиться нужно именно на нём.


ОБУЧЕНИЕ В США: университеы, где можно учиться БЕСПЛАТНО!

Польша.

Следующим отличным вариантом есть обучение в Польше. Польские ВУЗы предоставляют отличные условия для иностранцев. Для поступления нужно предъявить аттестат, а для обучения в магистратуре – диплом бакалавра. Имеется множество англоязычных программ. Также в польских университетах работает программа по обмену и сотрудничеству - Erasmus Mundus.


БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ! 5 стран в Европе, где высшее образование БЕСПЛАТНО!

Германия.

Для обучения в Германии иностранцу необходимо пройти годовую подготовительную программу или 1-2 года отучиться в университете родной страны. Также необходимо владеть немецким языком, так как нужно сдать экзамен на его знание при поступлении. Обучение бесплатное, но платить в обязательном порядке придётся за проживание. Для этого вы должны иметь определённую, замороженную на период учёбы, сумму на банковском счету. С него вы сможете снимать только ту сумму, которая значится в документах. Дополнительно в некоторых университетах нужно будет оплатить пользование библиотекой или спортзалом.

Бельгия, Норвегия.

Некоторые университеты этих стран требуют оплатить учебники и регистрационный взнос. Всего выходит около 1000 евро. Кроме этого образование полностью бесплатное. Также радует то, что есть программы на английском языке. Чтобы учиться в Норвегии, необходимо знать норвежский или английский язык.

Греция.

Основным критерием для поступления в университет в Греции является положительный средний балл в аттестате. Большинство греческих ВУЗов предоставляют бесплатное образование, но в некоторых нужно будет ежегодно вносить обязательный взнос в сумме до 600 евро. Если знания греческого языка отсутствуют, то нужно будет в обязательном порядке выучить его на протяжении года. Для этого необходимо поступить на бесплатные или платные курсы. Также учебная виза позволяет студентам работать (в неделю до 20 часов).

Франция.

Согласно законодательству зарубежные и французские студенты имеют равные права. Обучение бесплатное, но, как и французам, иностранцам придётся платить взносы при поступлении. Также нужно будет оплачивать проживание, а жизнь в стране далеко не дешёвая. Одним из основных критериев является знание языка.

При поступлении в европейский ВУЗ необходимо, конечно же, знать язык государственный страны. Так же, как и в России, нужно хорошо сдать вступительные экзамены. Поступление в магистратуру требует предварительно получить образование в университете России. От заведения зависит количество семестров обучения.

Также некоторые университеты обращают внимание на финансовые возможности будущего студента. Хоть обучение и бесплатное, но ВУЗ должен быть уверен в том, что вы сможете оплачивать проживание питание или книги. Если на ваш счёт каждый месяц не будет поступать 600 – 1000 у. е., то на учёбу вас не примут. В случае отсутствия денег нужно оформить поручительство гражданина интересующей вас страны.

Возможно, что при поступлении вам нужно будет заплатить 500 – 1500 у. е. для оплаты книг проездного на общественный транспорт и другие цели.

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss