Home News

Музейная программа "Гений места. Новое краеведение"

06.10.2017

видео Музейная программа

Художественный музей 20.05.2017. Ночь музеев в Самаре 2017.

Российский фонд культуры проводит музейную программу «Гений места. Новое краеведение» и приглашает к участию в ней музейных работников, аспирантов и студентов университета.



Музейная программа «Гений места. Новое краеведение» ориентирована на личные истории людей: биографии, воспоминания. С помощью рассказа личных историй, по мнению организаторов программы, можно восстановить связи между поколениями и внутри местных сообществ, между жителями территорий.


Белогорск благоустраивается, кинохроника

– Мы понимаем, что если твой музей – не великая сокровищница, как, например, Эрмитаж, то все остальное люди могут погуглить. Если музей не окажется площадкой для чего-то большего, чем просто информация для шпаргалки, его не будут посещать, – рассказывает руководитель программы «Гений места. Новое краеведение»  Мария Шубина . – Музеи должны повернуться лицом к людям, потому что личная история – это тот масштаб, который интересен человеку.


НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО РЯДОМ #28 - Очень Долгий Ремонт Подземных Труб в Городе Санкт-Петербург !!!

Программа состоит из конкурса музейных проектов и Школы исследования и текста. Каждый год программа реализуется в разных регионах страны, которые организаторы выбирают не по административному делению, а по культурным особенностям территорий. В 2015 году местом «Гения места…» были Приморье и Приамурье: Приморский край, Хабаровский край, Еврейская АО, Амурская область. В 2016 году организаторы планируют провести программу на территории вокруг Транссиба.

В ТГУ организаторы провели презентацию своего проекта и пригласили к участию как в конкурсе музейных проектов, так и в школе исследования и языка, в слушателями которой могут стать студенты, аспиранты, желающие научиться искать информацию по местной истории и понятно излагать ее.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss