Home News

ГИА по географии 2014 года

06.10.2017

видео ГИА по географии 2014 года

Задания 1 и 2 ОГЭ по географии

ГИА по географии – итоговая аттестация, которая сдается по выбору учащихся. Этот экзамен отличается небольшим уровнем сложности, поэтому его сдают достаточно много выпускников. Популярность этого предмета объясняется также и тем, что знания по нему необходимы для получения ряда престижных специальностей: экономист, менеджер по туризму и др.



Особенности КИМов и порядок выставления баллов определены в спецификации ФИПИ для ГИА2014 года по географии . В соответствии с ней тест имеет вопросы 3 трех видов:

17 заданий начального уровня, для каждого из них приводится 4 варианта ответов. 10 заданий средней сложности, которые требуют умения использовать теоретические знания для сопоставления данных и анализа информации. Ответы по географии записываются в виде слов или чисел. 3 задания высокой сложности, на которые нужно дать подробные ответы с приведением теоретической аргументации.

Вопросы 14 и 20 оцениваются максимум в 2 балла, остальные задания в 1. Всего за работу можно получить 32 балла.


ЕГЭ-2016. Видеоконсультации по географии (полная версия)

Для решения теста отводится 120 минут. Ученикам разрешается использовать:

непрограммируемый калькулятор; линейку; атласы за 7-9 классы; черновики (записи, которые в них производятся, имеют вспомогательный характер и не учитываются в процессе проверки тестирования).

Поскольку на выполнение работы предоставляется совсем немного времени, ФИПИ рекомендует не задерживаться на тех вопросах, которые вызывают сложность. Когда большая часть теста будет сделана, ученик сможет вернуться к их решению.


Подготовка к ЕГЭ по географии

Результаты экзамена можно перевести в школьную оценку, используя следующую таблицу:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss