Home News

ОБУЧЕНИЕ В США: университеы, где можно учиться БЕСПЛАТНО!

06.10.2017

видео ОБУЧЕНИЕ В США: университеы, где можно учиться БЕСПЛАТНО!

Как поступить в университеты и колледжи США БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ?

Деньги выделяет фонд или университет, который получил грант на реализацию какого–то проекта или выполнения исследования и нанимает вас для выполнения оного и освоения средств. При поступлении в магистратуру или аспирантуру можно менять (несильно!) специальность. Понятия второго высшего нет, нужно либо заново учиться на бакалавриате, либо поступать в магистратуру по другой специальности



Понятно, что чем выше ступень обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура), тем больше возможности для получения финансирования, и получить стипендию несколько проще.

Спонсоры (ВУЗы, фонды и пр.) заинтересованы в специалистах, которые уже подготовлены, обладают определенными навыками, знаниями и


Как поступить в университет США и учиться бесплатно


мозгами пр. вещами, которых нет у выпускников школ. Т.е. предоставляя стипендию или грант университет не занимается меценатством, а инвестирует в вас, чтобы вы на выходе реализовали какой–то проект, написали научный труд или что–то еще сотворили, а университет смог подписаться, что это он вам помог. Конечно, никто не заставит вас вернуть университету потраченные на вас тысячи долларов, если вы ничего подобного не сделаете Просто вопрос вашего финансирования зависит от вашего потенциала сделать что–то из вышеупомянутого.

Учеба в США. Бесплатные курсы английского. Колледж

Если тема европейского образования заинтересовала вас, то подобрать ВУЗ можно на специальном сайте.

Продолжительность обучения в магистратуре 2 года, за исключением Британии – как правило 1 год. Деньги вы сможете снимать ежемесячно не более определенной суммы. Допустим, в Германии прожиточный минимум в месяц около 600 евро (цифра примерная), у вас на счете в банке должно лежать 600* 24 месяца. И снимать вы сможете 600 евро в месяц – не более. Если не набрать сумму – Вам не дадут визу. Есть вариант обойтись без этого счета – искать стипендию, даже если она не будет покрывать полностью прожиточный минимум, вам не нужно будет заморачиваться с открытием счета в другой стране, искать поручителя и пр.

Работать можно 20 часов в неделю в США. За пределами кампуса, действительно, непросто, но если иностранный отдел даст разрешение, то можно. В каждой стране количество часов, которое студент может потратить на заработок во время обучения, разное и регулируется законодательством, но как правило, оно есть. В ряде европейских стран вы получите разрешение на работу после окончания обучения. Обычно около года.

Как найти стипендию на обучение за границей? Есть несколько общих направлений: стипендия правительства принимающей страны, стипендия университета, гранты неправительственных организаций, стипендии родного правительства и т.п.

Учусь в Германии в RWTH Aachen на мастера в Media Informatics. Программа на английском и бесплатная. Год получал стипендию 900 евро в месяц, на жизнь хватило

Нашел на daad.de. Подавал за 1 день до дедлайна (вроде он был 1 апреля), через месяц написали что взяли и предложили подать на стипендию, подал на стипендию, через месяц сказали что дают стипендию. Из документов просили 2 рекомендации (отправил обычные рекомендации от преподавателей, они ничего особенного не представляли), сканы диплома (я отправил сканы зачетки, сканы диплома при зачисление показал).

В целом должен сказать, что образование в Германии так устроено, что нету одного супервуза, который бы давал хорошее образование по всем направлениям, поэтому советовал бы смотреть не общие рейтинги, а точечно приглядываться к преподавателям. В информатике вот моё наблюдение в формате "Что хотите изучать — где хорошие преподаватели (мой комментарий)".

Speech Recognition/Machine Translate — RWTH Aachen (аспирант этого профессора сейчас глава отдела работы с языками в гугле, и он делал Google Translate)

Computer Vision/Human–Computer Interaction — Saarlandes University (у них эта тема хорошая за счёт того, что под боком есть Max Planck Institute с хорошим набором исследователей и большим финансированием);

Robotics/Machine Learning — Tuebingen University (причина та же самая что и выше, только отмечу что там работает сразу несколько хороших профессором по этим темам)

Computer Security — TU Darmstadt (там есть хороший отдел Fraunhofer SIT, хорошо цитируемый профессор, к сожалению в этой теме я разбираюсь плохо, поэтому ничего больше сказать не могу)

Здесь очень нетрудно получить условно–бесплатное образование, начиная от Licence (аналог нашего бакалавриата) заканчивая Master (магистратура) и аспирантурой.

В идеале нужно знать французский язык на уровне B2 (внимание, сессии сдачи языковых экзаменов DELF–DALF проводятся 3 раза в год, если я не ошибаюсь, в конце осени и начале весны), хотя наверняка можно найти и программы на английском.

Плюсы:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss