Home News

Разузнай! - Ароморфоз - Ароморфоз и идиоадаптация - Ароморфоз в эволюции животных - Примеры

06.10.2017

видео Разузнай! - Ароморфоз - Ароморфоз и идиоадаптация - Ароморфоз в эволюции животных - Примеры

Мастер класс от Ди (2) коробочка разузнай(что)

Что такое Ароморфоз. Ароморфоз – эволюционное развитие строения живых организмов, какого либо вида. Ароморфоз – расширение жизненных условий, связанное с повышением уровня жизнеспособности.


КАК УЧИТЬСЯ БЫСТРЕЕ В 20 РАЗ? УЗНАЙ 37 Секретов!

Главными факторами вызывающие ароморфоз - наследственное изменение структуры организма, борьба за выживание (существование), естественный отбор. Ароморфоз взаимосвязан с эволюционным развитием (преобразованием) – дыхательных путей, нервной системы, кровеносной системы, и других систем в организме, которые являются вспомогательным фактором при увеличении интенсивности обмена веществ и энергии.  Идиоадаптация – не существенное изменение, которое помогает организмам определенного вида прижиться к новым определённым условиям жизни в обитаемой среде. К примеру: один вид птиц приспособился - к полету, другой вид - к плаванию, третий вид – быстро передвигаться. Появление множества разновидностей птиц на земле – это не что иное, как результат идиоадаптации.

Ароморфоз у растений

Ароморфоз растений разделяется на несколько эволюционных этапов.

Бактерии:

Прокариоты . ДНК сосредоточено в нуклеотиде. Муреин – составляющая часть оболочки. Запасные вещества питания (жиры, полифосфаты, сера, полисахариды). Основа питания (паразиты, сапрофиты, автотрофы). Спорообразование.

Водоросли:

Эукариоты. Приспособление к фотосинтезу. Хроматофоры имеют наличие фотосинтетических пигментов. Автотрофы. Клеточная двухслойная стенка (пиктиновый слов, целлюлозный слой, сцепленный с мембраной). Способность размножатся бесполым и половым путем. Бесполое и полое поколение чередуется. Появление подвижных зооспор и неподвижных апланоспор. Способность образованию гамет. Тело – таллом, слоевище. Глазок, реагирующий на свет.

Грибы:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss