Home News

Отчет городской детской библиотеки № 9 о проведении Недели краеведческой книги «Люби и знай свой край родной» |

06.10.2017

Одним из ведущих направлений в работе городской детской библиотеки №9 стала краеведческая тема «Я вырос здесь и край мне этот дорог».  Краеведение – это то, что человеку ближе всего: сначала дом, где он родился, семья, люди, которые его окружают, а  затем – улица, город, страна, где он живет, и далее понятия «малая родина», «земляки» и др.   Краеведение – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура.

Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей и подростков. А в современных  условиях эти вопросы приобретают особую остроту, т.к.  необходимо стремится к тому, чтобы среди подрастающего поколения не было «Иванов не помнящих родства».  С этой целью городская детская библиотека-филиал №9 провела для детей и подростков цикл мероприятий, посвященных Дню города Михайловки, которые прошли под девизом «Край родной – источник вдохновенья». В   читальном зале оформлена  круглогодичная выставка  «Уголок деда Краеведа» , на которой представлен календарь с краеведческими датами, а также литература по  данной теме, новинки краеведческой литературы. В библиотеке также были оформлены  к нижные выставки «Люби свой край и воспевай», «В городе моём – моя судьба» «Я вырос здесь и край мне этот дорог».

В городской детской библиотеке № 9 с 20 по 27 сентября прошла Неделя краеведческой книги. Были оформлены книжные выставки «Город мой – частица Родины большой» , «Взгляд на природу края через книгу» . Проводились беседы у выставок.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss