Home News

NT | Проблемы при переводе в другой институт | Мой опыт

06.10.2017

видео NT | Проблемы при переводе в другой институт | Мой опыт

Как перевестись из другого вуза

«Поступлю куда-нибудь – а потом переведусь в нужный мне вуз (или на нужный факультет)» … Эту позицию каждый год занимает множество вчерашних школьников. Такое решение может быть единственным выходом для тех, кто запутался в гонке поступления, но сохранил желание учиться. Рассмотрим основные проблемы, связанные с переводом из вуза в вуз или с факультета на факультет, а также преимущества, которые можно извлечь из этого действия.



Важно иметь в виду, что перевестись далеко не всегда реально. При переводе на ту же специальность, но в другой вуз (допустим, более престижный), можно столкнуться с отказом. Непросто перевестись и с факультета на факультет в пределах одного учебного заведения.

Правила перевода студентов из одного вуза в другой были установлены приказом Министерства образования РФ № 501 от 24.02.98 «Об утверждении порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое». Согласно тексту приказа, в государственных учебных заведениях перевод может быть осуществлен только при наличии в группе свободных мест: например, если кто-то из студентов был отчислен. Разумеется, это не касается обучения на договорной основе. Впрочем, в обоих случаях решение о переводе студента принимается на основе результатов аттестации. Она проводится в разных формах – от простого сопоставления пройденных курсов до собеседования. Выбор варианта аттестации – прерогатива учебного заведения. Когда количество мест в принимающем вузе меньше числа заявлений от желающих перевестись, проводится конкурс, и по его итогам отбирают наиболее подготовленных учащихся.


Мой опыт перевода в другой ВУЗ//из Политеха в СПбГУ//


Как перевестись в другой ВУЗ | Из Крыма в СПб

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss