Home News

НИУ ВШЭ - Высшая школа экономики

06.10.2017

видео НИУ ВШЭ - Высшая школа экономики

Скоростное прохождение НИУ ВШЭ

Описание

О вузе

Высшая школа экономики была основана в 1992 году в Москве. В 2009 году она получила статус Национального исследовательского университета. Это государственное учебное заведение. В настоящее время ректором НИУ ВШЭ является Кузьминов Я.И.. С 1993 года в университете применяется двухуровневая (болонская) система образования: бакалавриат – 4 года, магистратура – 2 года.



Обучение

В университете применяется модульная система образования. Учебный год разделен на 4 модуля, а не на обычные семестры. Такое разбиение позволяет распределить учебную нагрузку на студентов более равномерно и тем самым обеспечить на протяжении всего года постоянство усилий студентов. Оценка успеваемости складывается из нескольких компонентов, т.е. применяется накопительная система, благодаря которой знания студентов оцениваются более объективно.


Высшая школа экономики от динозавров до наших дней

Также проводится ежегодное рейтингование преподавателей и студентов. На основании оценок студентов создаются рейтинги, по которым может быть начислена скидка до 70% стоимости оплаты обучения для студентов, получающих образование на платной основе. Многие студенты Вышки получают несколько стипендий, сумма которых может доходить до 30 000 рублей.


Фильм о НИУ ВШЭ (СПб)

Главное место в учебном процессе НИУ ВШЭ занимает экономическая наука. На всех факультетах студенты получают знания по микроэкономике, макроэкономике и институциональной экономике. Также они слушают лекции по прикладным экономическим предметам согласно выбранной специализации. На каждом из факультетов есть предметы, связанные с социальными знаниями (философия, социология, логика, психология и прочие). Иностранные языки в ВШЭ также занимают одно из ведущих мест – некоторые предметы преподаются на английском языке.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss