Home News

Проект "Электронный учебник по краеведению"

06.10.2017

видео Проект "Электронный учебник по краеведению"

BMW E38 Проект Кракен

Описание презентации по отдельным слайдам:

Описание слайда:

Урок 1.У карты Нижегородской области. 1.Российская Федерация. 2.Нижегородская область. История заселения. 3.Нижегородская область. История. 4.Нижегородская область. Сегодня.


Я купил ЗИЛ130. Новый проект.

Описание слайда:

-Есть старинная притча о том, как приехали в одну страну гости, которых радушно встретили и щедро угостили, но когда они собирались уезжать, их попросили обмести землю с обуви. «Родная земля нам дороже всего,- сказали хозяева,- и мы не хотим потерять даже маленькой ее пылинки». С такой любовью наши предки относились к родной земле. Изучая историю Нижегородского края, его современную жизнь, мы познаем, откуда мы родом и кто мы такие сейчас.

Описание слайда:

Российская Федерация. ?Рассмотрите карту нашей родины –России. ?Найдите на карте территорию Нижегородской области. ?Определите ее место в Российской Федерации.

Описание слайда:

Нижегородская область. История заселения. -150 тыс л.н. территория области находилась взоне ледника. -50-24 тыс.л.н. вслед за стадами мамонтов пришли первобытные охотники(стоянка Сунгирь около Владимира) _15-13 тыс.л.н.(стоянка Карачаровская близ Мурома) -8-6 тыс.до н.э. полное освоение территории(поселения с.Старая Пустынь Арзамасский р-он, с.Угольново Навашинский р-он) -3-2 тыс.до н.э. поселения фатьяновской культуры, могильники Уренский, Сергачский, Чуркинский. -1тыс.дон.э. городецкая культура раннего железного века, городища. На территории современной нижегородской области жили мордовские племена, в Поветлужье марийские, небольшую территорию по Оке занимала мурома.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss