Home News

Группа здоровья у детей

06.10.2017

видео Группа здоровья у детей

Группа здоровья. Дети 4-5 лет

Содержание:

Группа здоровья ребенка устанавливается педиатром, при этом учитываются осмотры, проведенные специалистами. Основные критерии при определении принадлежности ребенка к определенной группе здоровья следующие:



отсутствие или наличие аномалий развития в раннем возрасте; физического развитие и уровень его гармоничности; степень нервно–психического роста; сопротивляемость организма к воздействию различного рода факторов; состояние функций систем и органов; отсутствие или наличие унаследованных пороков развития или болезней хронической формы.

1 группу здоровья

Объединяют детей, которые: по всем критериям оценки здоровья не имеют отклонений, в течении периода наблюдения не болеют или редко болеют, имеют запаздывание в нервно–психическом онтогенезе менее одного эпикризного срока, имеют одиночные морфологические дефекты (аномалии ногтевых пластин, искривление ушной раковины и другие), не требующие корректирования и не оказывающие воздействия на состояние здоровья.


Группа здоровья для детей с ограниченными возможностями

2 группу здоровья

Ко второй (II) группе здоровья также относятся здоровые дети, однако имеющие вероятность возникновения заболеваний в хронической форме. Принято разделять II группу здоровья на 2 подгруппы.

II–A - дети “угрожаемые”, анамнез которых отягощен биологическими, генеалогическими или социальными факторами, но без отклонений от остальных критериев здоровья.


Группа здоровья. Мальчики 5-6 лет

II–Б - дети в группе “риска”, имеющие определенные функциональные и морфологические отклонения, дети, которые болеют 4 и более раз в течении года (часто болеющие), дети с особенностями конституции и иными отклонениями состояния здоровья.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss