Home News

Врач ЛФК: особенности специальности

06.10.2017

видео Врач ЛФК: особенности специальности

Массажист - это призвание, это стиль жизни! Презентация массажиста

Врач по лечебной физкультуре и спорту – это врач ЛФК, специалист в области спортивной медицины, использующий лечебную физкультуру в методиках исцеления от заболеваний, а также в восстановительных процессах профилактической терапии.



Компетенция врача по лечебной физкультуре и спорту

Врач данной специальности занимается консультацией лечащего врача в области лечебного спорта. Он ответственен за создание материальной базы, куда входят инвентарь и площадка для занятий, ведение отчетности по специальности, разработка планов применения лечебной физкультуры.


Врач спортивной медицины Роман Мальков о ПРО ТФ

Врач ЛФК обязан регулярно проходить утвержденный график обходов в медицинском учреждении, где он работает, направлять лечащих врачей на правильное применение лечебной физкультуры и гимнастики. Он должен заполнять медицинские карточки с учетом характера заболевания и необходимости лечебной физкультуры в каждом отдельном случае и следить, чтоб она была вовремя назначена.

Врач в области лечебного спорта должен следить за повышением квалификации своих лечащих врачей, согласно намеченному и утвержденному плану. Врач ЛФК лечит последствия ушибов и травм, проводит оценку состояния пациента на основании показаний других медиков и рентгеновских снимков, МРТ, КТ, а также УЗИ диагностики.

Врач лечебной физкультуры консультирует спортсменов по поводу увеличения физических нагрузок, дает советы по закаливанию и улучшению физической формы.

Заболевания, которые ведет и лечит врач данной профессии, требуют:

Правильного использования методов физкультуры. Участия в реабилитации по предотвращению осложнений патологического процесса. Обучению рационального и правильного выполнения упражнений лечебной физкультуры для двигательного режима.

Реабилитационные программы, которые составляет врач ЛФК, включают:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss