Home News

Викторина по историческому краеведению для учащихся8-9 классов

06.10.2017

Презентация: «Викторина по историческому краеведению для учащихся8-9 классов» . Автор: User . Файл: «Викторина по историческому краеведению для учащихся8-9 классов.ppt». Размер zip-архива: 624 КБ.

содержание презентации «Викторина по историческому краеведению для учащихся8-9 классов.ppt»

№ Слайд Текст 1

Викторина по историческому краеведению для учащихся8-9 классов

Учитель истории Гетте Л. В. МБОУ «Стрелецкая СОШ» Тамбовского района


История Дальнего Востока

2

Основание Тамбова

Когда был основан город-крепость Тамбов? Цель постройки города Тамбова? Чем знаменателен 1779 год в истории нашего края? Когда был утверждён герб Тамбова и как он выглядел? Когда была образована тамбовская губерния? Кто был самым известным правителем Тамбовского наместничества в конце XVIII века? Как менялась роль Тамбова в Российском государстве в разные периоды своего развития (XVII,XVIII,XIX ) ? Рынком каких товаров славился Тамбов по всей России?

3

Крепость Тамбов

Назовите дату закладки тамбовской крепости. В каком месте была заложена крепость7 Частью какой защитной черты была Тамбовская крепость? Кто руководил строительством крепости? Что такое «город», «острог»? Из какого материала и как были устроены стены крепости? Как назывались проезжие башни «города» и острога? Чем была защищена крепость с запада и юга, там, где не было естественных препятствий? Какие объекты находились в «городе» тамбовской крепости? Получал Каким образом город-крепость получал сведения о приближении неприятеля?

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss