Home News

Самые полезные продукты питания для здоровья человека

05.10.2017

видео Самые полезные продукты питания для здоровья человека

10 самых ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ

Наверняка, каждый из вас редко задумывается, что ложит в продуктовую корзину.

Будь то, картошка или пельмени, мясо или полуфабрикаты, твердый сыр или плавленный.



Какие продукты питания являются самыми полезными для здоровья?

Сбалансировать свое питание и собрать полезный рацион можно из следующих категорий продуктов: овощи, фрукты, молочные продукты, мед, мясо, крупы, орехи и ягоды.

В этих категориях следующие продукты питания содержат оптимальное количество необходимых нам белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов.


Самые полезные продукты для человека

Полезная еда — это еще и вкусная еда, а не наоборот, главное уметь правильно ее приготовить.

В конце я дам парочку своих идей для разнообразия вашего рациона.

10 самых полезных продуктов питания для здоровья человека

Первое место занимает капуста. Она содержит в себе очень много витамина C и кальция. Употребление капусты приводит к омоложению тканей, понижению уровня холестерина в крови, повышению иммунитета. Отдельного внимания заслуживает квашеная капуста, которая не теряет своих полезных качеств. Второе место — морковь, так как содержит в себе не только большое количество каротина, но и много других минеральных веществ. Морковь отлично укрепляет иммунитет, положительно влияет на работу кишечника, а также предотвращает развитие онкологических заболеваний. Неотъемлемыми продуктами для здоровья человека являются лук и чеснок, которые стоят на первом месте в борьбе с различными заболеваниями. Стоит отметить, что эти продукты приносят больше пользы, если их употреблять в сыром виде. А как же фрукты? Полезных фруктов очень много, но давайте рассмотрим наиболее доступные виды для приобретения. Яблоки – настоящий кладезь полезных веществ, которые благотворно влияют на иммунитет, кровеносную систему организма и желудок. Бананы – рекордсмены по содержанию в себе калия, который крайне необходим для нормального функционирования многих систем и органов организма человека. Кроме калия в бананах содержится еще масса полезных веществ, микро и макроэлементов, витаминов. Многие не любят бобовые, а оказывается они очень полезны. Например, фасоль, оказывает не только омолаживающий эффект, но еще и благотворное воздействие на пищеварительную систему и работу сердца. Придется начинать ее есть. Следующее почетное место занимает творог, который является незаменимым продуктом питания в полноценном рационе. В нем содержится много кальция и фосфора, который крайне необходим каждому человеку, а также большое количества белков. Кроме того, молочные продукты полезны для мужского здоровья. Твердый сыр тоже стоит учитывать, он содержит огромное количество витаминов, минералов, белков и жиров. Если вы отдаете предпочтение плавленному сыру, самое время сделать рокировку. Оливковое и льняное масло . Является антиоксидантом. Очень полезно для сердца, понижает уровень холестерина в крови за счет олеиновой кислоты. Этот продукт богат мононенасыщенными жирными кислотами, а также стимулирует рост костной ткани. Рыба – снижает вероятность развития инфаркта. Также употребление рыбы помогает побороть депрессию, улучшить состояние волос и, в общем, является очень полезным продуктом для женского здоровья. Если у вас есть материальная возможность покупать красную рыбу хотя бы раз в неделю, прекрасно. Семга и лосось — идеальный вариант для здорового рациона.

О каких продуктах можно еще рассказать?

Орехи. Они содержат йод, который необходим для нормального функционирования щитовидный железы, а также витамин E и витамины группы B. Витамин E очень полезен для кожи, а витамины группы B оказывают положительное воздействие на работу мозга. Я каждый день съедаю 50 грамм орехов, старайтесь есть их по-возможности. Предпочтительнее всего — фундук, грецкие, миндаль. Яйца — идеальный вариант для спортсменов. Да и кто не любит поесть вкусную яичницу с томатами утром? В цельном яйце примерно: 6-7 грамм белка. Отличный источник. Содержит витамин E. Томаты являются отличными антиоксидантами, а также положительно влияют на сердечно-сосудистую систему нашего организма. Содержит витамин C. Зелень — богатый источник клетчатки. Руккола, шпинат, щавель, петрушка, укроп. Содержит большое количество витаминов, а также помогает работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Апельсины. Содержат пектины, которые помогают бороться с «плохим» холестерином. Богатый источник витамина C. Овсянка. Прекрасный завтрак, богатый витамином E, клетчаткой и углеводами. Брокколи. Наверное, мало кто ест этот продукт, а зря. Содержит в себе очень много натрия, железа, фосфора, кальция и калия. Является отличным антиоксидантом. Сельдерей. Хороший поставщик каротина для организма. Оказывает положительное воздействие на кроветворную и нервную систему.

Мои рецепты из полезных продуктов

Я обещал вам дать несколько своих идей, чтобы вы могли разнообразить свой рацион. Пожалуйста.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss