Home News

В каком классе начинается черчение?

05.10.2017

видео В каком классе начинается черчение?

План дома в AutoCAD. Часть 1

В базисном учебном плане предмета черчение вообще нет. Этот предмет вводят либо как элективный курс, либо в профильных классах. К сожалению, Минобрнауки считает этот предмет ненужным, хотя опыт показывает, что в ВУЗах преподаватели бьют тревогу, т.к. вчерашние школьники совершенно не изучали черчения и не могут сделать элементарные чертежи. Однако, ситуация не меняется. Черчения как обязательного предмета в школах РФ нет.


Быстрое обучение созданию чертежей в компас 3d

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

У меня в школе черчения, как отдельного предмета, не было вообще. Занимались этим на уроках труда, было выделено достаточно много уроков. Нужно было сделать 5 чертежей деталей и сдать на оценку. Мне эти навыки не пригодились. А вот у некоторых ребят постарше были проблемы в ВУЗе без основ черчения.


Разведопрос: Павел Перец про партию "Народная воля", часть вторая

Раньше с класса восьмого было по крайней мере я так помню, но у меня такого предмета уже не было, хотя закончила школу недавно два года назад, а вместо этого предмета было изобразительное искусство (ИЗО).

У нас черчение началось с 7 класса и далее, до этого только уроки ИЗО

Лет 25 назад черчение велось в 7-8 классах, когда заканчивалось рисование. Теперь в федеральном учебном плане такого предмета нет, к большому сожалению. Вплоть до 9 класса ведется ИЗО и музыка или интегрированный предмет "Искусство". Исключение составляют классы коррекции (7 вид обучения) - в них черчение почему-то сохранилось.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss