Home News

Профессии со знанием английского языка

05.10.2017

видео Профессии со знанием английского языка

Английский видеословарь - ПРОФЕССИИ (1)

Около миллиарда людей на планете (20% населения мира) говорят по-английски. Английский язык – важнейший для международного общения. Это язык политики, дипломатии, бизнеса, науки, спорта. На английском языке хранится 80% мировой информации (научные книги, письма, факсы). Даже китайцы, численность которых в разы превышает численность народов, населяющих мир, пишут «Made in China».



Сегодня знание английского необходимо любому образованному человеку. «Незнающий иностранного языка, - говорил великий Гете, - ничего не понимает и в родном языке». Английский язык поможет любому освоить компьютер, свободно путешествовать по миру, прочитать англоязычные книги в оригинале, завести новых друзей, получить интересную профессию. Зная язык, можно приобрести специальность экскурсовода, переводчика, дипломата, маркетолога, секретаря – и другие профессии, связанные с английским языком, список которых ежегодно растет.


ПЕРЕВОДЧИК: РАБОТА, УЧЕБА. СТОИТ ТОГО?

Язык Шекспира и Диккенса необходим для проведения международных переговоров. В дизайн, строительство, флористику, психологию внедряются английские термины и выражения.

Повсеместная компьютеризация сделала популярными профессии веб – дизайнера, копирайтера, телемаркетолога. В данных областях невозможно стать сильным специалистом без знания английского языка. Эти профессии связаны с компьютерной работой, а компьютерный язык, в основном, английский.

Профессиональная терминология модной индустрии имеет англоязычные корни. Журналисты - международники, чья деятельность строится на контактах с людьми, обязаны знать английский.

Молодые люди, знающие язык и желающие за рубежом найти временную подработку, смогут устроиться на морских судах. Крупные круизные компании предлагают молодежи вакансии администратора, официанта, горничной, продавца – консультанта.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss