Home News

Самые популярные языки мира

05.10.2017

видео Самые популярные языки мира

САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

Воспетый Макаревичем быстро меняющийся мир вокруг широко раскрывает объятья и жаждущему приключений путешественнику, и нуждающемуся в общении полиглоту. Желающим успешно совместить в себе две роли советуем обуть удобные кеды и запастись приветствиями из самых распространенных языков мира, которые вам обязательно пригодятся. Маршрут назначен, виза получена, осталось лишь напомнить себе о разнице между “trip” и “journey” и с легкой душой отправляться в путь!



10. Французский. 129 млн. человек

Первое место с конца занимает язык любви и романтики – французский. Отправляясь за культовой фотографией на фоне Эйфелевой башни, не забудьте загадочно улыбнуться и сказать случайному прохожему «Bonjour» (бонжюр). Не факт, конечно, что вам ответят, ибо сердце Франции перенасыщено туристами из всех уголков мира, говорящими на каких угодно языках. Зато в Бельгии, Канаде, Руанде, Камеруне и на Гаити оценят проявленное дружелюбие и поздороваются в ответ. В этих странах французский является часто употребляемым или даже государственным.


Самые востребованные языки 21-го века

9. Малайский-индонезийский. 159 млн. человек

Как верно подметил бы Капитан Очевидность, этот язык является родным для жителей Малайзии и Индонезии. Соседствующие государства поражают не только красотой природы и гостеприимностью местного населения, но и обилием диалектов, самым популярным из которых остается индонезийский. Диалектов, конечно, меньше, чем индонезийских островов (ни много ни мало 13 000), однако все они объединены как жарким солнцем, так и корневым языком. Через два крупных региона Индонезии в Малайзии доносится все тот же знакомый малайско-индонезийский язык. Прибыв в столицу Малайзии Куала-Лумпур, поприветствуйте на индонезийском таможенника «selamat pagi» (cеламахт паги) и отправляйтесь в рай на остров Борнео.


ТОП 10 САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЯЗЫКИ МИРА /С ПРИМЕРАМИ

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss