Home News

Английский язык

05.10.2017

видео Английский язык

КАК Я ИЗУЧАЮ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК? [ЛАЙФХАКИ, ПРИЛОЖЕНИЯ]

причины актуальности и перспективы изучения

Современный английский язык

Английский язык сильно изменился за последнюю тысячу лет. Древний английский, как современный русский, был флективным языком, т.е. большинство слов изменяли окончания в зависимости от числа, рода, падежа и времени. Но в современном английском языке чётко прослеживается тенденция к простоте формы. Другой отличительной чертой современного английского языка является гибкость функции отдельных слов. Так, одно и то же слово может употребляться в нескольких функциях: существительного, прилагательного, глагола, наречия, предлога. Эта гибкость, так же как способность заимствовать слова из других языков, и удобство в создании новых слов, сделали английский язык эффективным средством международного общения.



Основа международного общения

Английский – международный язык, один из официальных языков ООН, является языком международного общения в таких областях как политика, наука, техника, бизнес, культура, торговля. Английский – язык навигации, авиации, литературы, образования, современной музыки, международного спорта, туризма, программирования. 75% мировой корреспонденции ведётся на английском языке, 60% радиостанций вещают по-английски, более половины мировой периодики на английском, 80% информации по электронике хранится на английском языке.


1111 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ за 1 УРОК. Английский язык. Уроки английского языка.Английский для начинающих

Ни для кого не секрет, что английский сегодня является самым распространённым языком мира: более чем для 400 млн. человек он является родным языком, но число людей, для которых английский язык является иностранным, более чем в три раза превышает эту цифру. К концу 2004 года число взрослых в Азии, говорящих по-английски, достигло 350 млн. человек. Согласно данным Британского Совета, через 10 лет 2 млрд. человек будут изучать английский и примерно половина населения земного шара будет говорить на нём.


Как выучить английский язык -- Совет от американца

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss