Home News

Административное право как наука и учебная дисциплина. Понятие и источники административного права

05.10.2017

видео Административное право как наука и учебная дисциплина. Понятие и источники административного права

Елена Александровна Мартынова

Административное право как наука, а также как дисциплина и отдельная отрасль является неотъемлемым элементом программы обучения в любом юридическом вузе страны. Именно поэтому важно отметить все особенности рассматриваемой совокупности норм.


Суд и правоохранительные органы РФ. Практикум. Под общей редакцией Ершова В.В., Давыдова В.А.

Общее понятие

Административное право как наука и учебная дисциплина представляет собой комплексную систему норм, определяющих их как часть юридической науки. Прежде всего она включает в себя государственно-управленческие общественные отношения, административные взгляды, идеи, а также первичные представления о нормативно-правовых актах, которые регулируют отношения между физическими лицами, гражданами и государственными органами исполнительной власти, а также между органами государственной и местной власти в целом.

Административное право как наука включает в свою структуру важную составляющую, а именно социальную жизнь:

Обусловленность и эффективность принятых административных норм. Закономерности развития общества. Реформирование и тенденции развития административного права как совокупности управленческих и организационных отношений, урегулированных законодательством. История развития и становления данной отрасли права в свете других гуманитарных и юридических наук. Особое внимание уделяется зарубежному административному праву для того, чтобы в будущем почерпнуть позитивный опыт и внедрить его в нормы национального законодательства.

Элементы административного права

Административное право как наука кратко основана на общих положениях Конституции России, на федеральных законах, а также множестве других положений иных нормативно-правовых актов. Как и любая другая наука и дисциплина, административное право включает в себя 2 части: общую и особенную.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss