Home News

Краеведение. Актуальность проблемы.

05.10.2017

видео Краеведение.  Актуальность проблемы.

Нестандартное краеведение- ч1. речка Белоглинка
Подробности

Краеведение. Актуальность проблемы.



в рамках педагогического проекта «Край родной, навек любимый»

учитель-логопед Польшина Ирина Дмитриевна

Дошкольное детство – самый важный и ответственный период в становлении личности человека. Поэтому перед ДОУ стоит задача создания таких условий в части содержании образования, форм и методов работы , которые позволят максимально обеспечить развитие и социализацию детей.


Краеведение.Точка на карте: Аян

Сегодня в нашем детском саду формируется новая образовательная среда, строящаяся с учетом ведущего вида деятельности детей дошкольного возраста – игры, использования информационно-коммуникативных технологий, преемственности основных образовательных программ на уровне реализации ФГТ и ФГОС.

Педагогический коллектив нашего детского сада активно реализует инновационные проекты и программы, в том числе и по краеведению.

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан на 2011 – 2015 гг.» определила основные пути патриотического воспитания, цели и задачи, среди которых «поддержание общественной и экономической стабильности, упрочение единства и дружбы народов».

Развитие основ моральных качеств личности начинается еще в дошкольном детстве, поэтому формирование патриотических чувств (любви и привязанности, преданности и ответственности, желание трудиться на благо родного края), необходимо также начинать с раннего возраста.

Привлечь внимание педагогов к совместной деятельности по воспитанию любви к родному краю можно только через популярные формы работы: 1) активные виды взаимодействия; 2) различные конкурсы, фестивали; 3) спортивные соревнования.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss