Home News

С чего начинать изучать иностранный язык взрослым

05.10.2017

видео С чего начинать изучать иностранный язык взрослым

Когда начинать изучение иностранного языка?

В принципе возрастных отличий в подходе изучения иностранных языков для тех, кто старше 16, уже нет. Неважно  16 Вам или 80. Учить придется в основном самому. Родители уже в этом процессе не стоит принимать участия, а преподаватели и репетиторы лишь направляют и помогают, но основной объем работы приходится делать самому.



В средне статистической (не специализированной языковой) школе нас пока чаще всего знакомят с методикой, которая больше ориентирована на механическое изучение языка: изучение грамматики, освоение навыков чтения и литературного перевода небольших чаще всего адаптированных (написанных русскими же преподавателями) текстов. Такой подход обычно очень негативно сказывается на мотивации учащихся, т.к. это довольно скучно и никак не связано с реальной жизнью. Обучение такого рода растягивается на многие годы, без видимого эффекта. А растянутое и скучное обучение лишает возможности сформировать целостную картину языка, связать словарный запас и грамматические правила в устную речь. А о хорошем произношении вообще остается только мечтать, ведь практики устной речи слишком мало.


С чего начать учить английский язык

Но существуют и более эффективные и быстрые методики изучения языка. Неважно был ли у Вас опыт изучения других иностранных языков, начинать изучать новый язык или восстанавливать знания по ранее изучаемому языку следуют по одной из следующих методик:


Уроки английского языка для начинающих. Выпуск №1.

Метод погружения Коммуникативный метод Интенсивное самостоятельное обучение

1. Метод погружения

Под методом погружения понимается переезд на длительное время (несколько месяцев или лет) в страну, где говорят на изучаемом языке.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss