Home News

Амортизация - что это такое, начисление, группы, простыми словами, в экономике

05.10.2017

видео Амортизация - что это такое, начисление, группы, простыми словами, в экономике

НДС - новые правила игры (Part 1)

В статье будет идти речь об амортизации и способах ее начисления. Что это за процесс, для чего необходим, и каковы его группы – далее.


Фрагмент урока №10. Расчет с покупателями по авансам полученным

Организации в процессе своей деятельности используют различные объекты. Со временем они себя изнашивают, и их приходится списывать с учета. Для этого существует такое понятие, как «амортизация». Что она собой представляет?


Каско Бмв в Спб. Бмв 650 (Bmw 650) страховка

Каждое предприятие имеет объекты, которые используются в производственной и административной целях. При эксплуатации объект изнашивается и становится непригодным к дальнейшему использованию.

При постановке на учет бухгалтерия списывает часть стоимости главных ресурсов, которая имеет название «начисление амортизации».

Величина отчислений зависит от нескольких показателей – норм амортизации и суммы денег, потраченных на покупку объекта. Норма – это небольшая процентная часть от изначальной стоимости.

Для начисления существует специальная формула:

Сперв. Начальная стоимость
Сост. Стоимость при ликвидации
З Различные расходы
Д Продолжительность использования

После того, как объект принят к балансу, необходимо начинать отчисления. Делается это на следующий месяц. Например, объект был принят к учету в июне, отчисления нужно начинать в июле.

Каждый объект имеет свой период полезного действия. Каким же образом его установить? Эксплуатационное время устанавливается согласно классификации.

Определяет период технический специалист совместно с бухгалтером. Другими словами, это период, в продолжение которого объект используется.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss